Биржевые новости

18 марта 2024 г.  10:51

Годовая выручка сети "Вкусно - и точка" выросла более чем в 2 раза

По итогам 2023 года ООО "Система ПБО" (основная операционная структура сети ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка") нарастило выручку в 2,1 раза - до 155,7 млрд рублей, говорится в отчете компании по РСБУ.

Себестоимость продаж увеличилась в 1,7 раза - до 128,3 млрд рублей.

Валовая прибыль составила 27,5 млрд рублей против валового убытка в 2022 году.

По итогам 2023 года сеть получила 14,2 млрд рублей чистой прибыли против 11,6 млрд рублей убытка в 2022 году.

Высокие показатели прошлого года связаны с тем, что в течение всего года работали все предприятия сети, в то время как в 2022 году они находились в простое с середины марта до июня (открытие всех точек продлилось до конца сентября), пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе сети.

Кроме того, сеть открыла 37 новых ресторанов (без учета предприятий франчайзи и Дальневосточного региона) и полностью перезапустила все клиентские сервисы, в том числе доставку.

Сеть "Вкусно - и точка" насчитывает более 880 предприятий в 64 регионах РФ.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...