Биржевые новости

25 марта 2024 г.  11:48

"СИБУР-Нефтехим" в 2023 г. снизил чистую прибыль на 46%

АО "СИБУР-Нефтехим" (г.Дзержинск, Нижегородская область) в 2023 году получило 359,463 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 46,4% меньше, чем в 2022 году, сообщается в отчетности компании.

Выручка составила 8,2 млрд рублей (рост на 14,7%), в том числе выручка от услуг по переработке и процессингу прочих химических органических основных веществ - 6,8 млрд рублей (рост на 16,6%), от сдачи имущества в аренду - 1,2 млрд рублей (рост на 9,4%).

Себестоимость при этом росла быстрее, увеличившись более чем на 20%.

Долгосрочные обязательства "СИБУР-Нефтехима" снизились с 2,078 млрд рублей на начало 2023 года до 1,991 млрд рублей на конец года, краткосрочные - выросли с 5,957 млрд рублей до 7 млрд рублей.

В Нижегородской области работают несколько предприятий "СИБУРа": "СИБУР-Нефтехим" - площадка в Дзержинске (выпускает окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту и эфиры), "СИБУР-Кстово" - площадка в Кстово (выпускает этилен, пропилен, бензол, бутилен-бутадиеновую фракцию, ароматические углеводороды, тяжелую пиролизную смолу), "РусВинил" (Кстово, производит поливинилхлорид и каустическую соду).

Кроме того, предприятие "Биаксплен" в Балахне производит БОПП-пленки.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...