Москва для работы с градостроительной документацией начала использование искусственного интеллекта
Столичный стройкомплекс начал использовать механизмы искусственного интеллекта для аналитической работы с градостроительной документацией, сказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
"Прогресс не стоит на месте и строительная отрасль - одна из флагманов цифровизации. Уже к настоящему времени мы разработали программный продукт, который с помощью искусственного интеллекта помогает анализировать данные Градостроительных планов земельных участков. Этот продукт уже внедрен и используется", - отметил сегодня Левкин.
Он добавил, что в дальнейшем планируется создать центр компетенций по внедрению искусственного интеллекта.
"Программа расширяется и в дальнейшем будет охватывать все градостроительные документы. В настоящее время мы контролируем свыше 4 тысяч объектов общей площадью более 164 млн кв. м", - уточнил Левкин.



Новые альтернативы для инвесторов
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
WORLD WIDE
