В 1-м квартале грузооборот морских портов РФ уменьшился на 3,3%
Грузооборот морских портов РФ в январе-марте 2023 года уменьшился на 3,3% по сравнению с тем же периодом 2023 года, до 214,3 млн тонн, сообщается на сайте Ассоциации морских торговых портов (АСОП). По данным АСОП, перевалка сухих грузов сократилась на 2,5%, до 103,5 млн тонн, наливных - на 4,1%, до 110,8 млн тонн.
Грузооборот морских портов Арктического бассейна снизился на 4,3% и составил 23,5 млн тонн.
Грузооборот морских портов Балтийского бассейна сократился на 1,6% - до 63,7 млн тонн.
Объемы перевалки в морских портов Азово-Черноморского бассейна снизились на 4,2% и составили 70,6 млн тонн.
Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос на 40,4% - до 2,2 млн тонн.
Перевалка грузов в морских портах Дальневосточного бассейна уменьшилась на 4,9% и составила 54,3 млн тонн.
За январь-март 2024 года в морских портах было обслужено 6413 пассажирских судов (снижение в 2,1 раза) и морскими пассажирскими терминалами было обслужено 241,8 тыс. человек (снижение в 3,6 раза), в том числе количество отправленных пассажиров из портов составило 121,4 тыс. человек (снижение в 3,6 раза), прибывших – 120,4 тыс. человек (снижение в 3,6 раза). Обслуживание транзитных пассажиров отсутствовало.
Основное количество пассажиров было обслужено на специализированных пассажирских терминалах в морских портах Севастополь – 218,2 тыс. человек (снижение в 3,9 раза), Сочи – 13,7 тыс. человек (рост в 2,9 раза), Владивосток – 6,4 тыс. человек (-7,2%).



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
