Узбекистан разместил на международных рынках еврооблигации в трех валютах
Узбекистан впервые разместил на международных рынках еврооблигации сразу в трех валютах - евро, долларах и узбекских сумах, сообщила пресс-служба министерства экономики и финансов страны.
"На мировых финансовых рынках 21 мая были размещены очередные суверенные международные облигации республики Узбекистан общей стоимостью около $1,5 млрд, впервые в трех валютах", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, ставка купона по 7-летним облигациям на $600 млн составила 6,9%, по 3-летним облигациям на 600 млн евро - 5,375%, по 3-летним облигациям на 3 трлн сумов - 16,625%.
Привлеченные от размещения средства будут использованы для покрытия дефицита госбюджета и финансирования целей устойчивого развития, отмечается в сообщении.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
