Чистая прибыль "Россетей Волга" по МСФО в 1-м квартале выросла в 1,9 раза
ПАО "Россети Волга" в январе-марте 2024 года получило чистую прибыль в размере 1,585 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем в первом квартале 2023 года, говорится в отчетности компании по МСФО. Выручка выросла на 2,8%, до 20,7 млрд рублей.
По итогам квартала компания в 1,8 раза увеличила операционную прибыль - до 2,3 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 2 млрд рублей и выросла в 1,9 раза.
EBITDA возросла до 4 млрд рублей с 3 млрд рублей в I квартале 2023 года.
Активы компании выросли с 71,7 млрд рублей на начало текущего года до 72 млрд рублей на конец марта.
Как сообщалось, чистая прибыль "Россети Волга" в первом квартале 2024 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 1,448 млрд рублей, что вдвое больше, чем в первом квартале 2023 года.
"Россети Волга" объединяет электросетевые активы республик Мордовия и Чувашия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Доля ПАО "Россети" в уставном капитале компании составляет 68,47%.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Новые альтернативы для инвесторов
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инвестиционный климат в странах СНГ
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
