Ставки по ипотеке в США повысились впервые за 4 недели - MBA
Средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в Соединенных Штатах на неделе, завершившейся 24 мая, повысился на 4 базисных пункта, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA).
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $766,55 тыс. на прошлой неделе составила 7,05%. Показатель увеличился впервые за 4 недели.
Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю сократилось на 5,7% после повышения на 1,9% неделей ранее. В том числе количество заявок на рефинансирование ипотеки упало на 13,6%, а заявки на кредиты для покупки нового дома снизились на 1,1%.
"Упали как заявки на покупку домов, так и на рефинансирование, что уронило общий уровень активности до минимума с начала марта, - отметил вице-президент MBA Джоэл Кан. - Заемщики чутко реагируют на даже небольшие колебания ставок".



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
