В текущем году поступления от повышенной ставки НДФЛ могут составить 181 млрд руб.
Поступления от повышенной ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для граждан с годовыми доходами выше 5 млн рублей по итогам 2024 года могут достигнуть порядка 181 млрд рублей, прогнозируют в Минфине.
Повышенная ставка НДФЛ для доходов свыше 5 млн рублей в год была введена в 2021 году. Отчисления направляются в федеральный бюджет, а затем в виде грантов перечисляются созданному по поручению президента "Кругу добра" для помощи детям со сложными, редкими заболеваниями.
Общий объем поступлений от повышенной ставки НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год с момента ее введения составил около 441 млрд рублей.
Доходы по этой статье в 2021 году составили 82,7 млрд рублей, в 2022 году - 141,8 млрд рублей, в 2023 году - 160,4 млрд рублей и более 56 млрд рублей за первые пять месяцев 2024 года.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
