Тверское УФАС выдало предупреждение "дочке" "Сургутнефтегаза" по признакам нарушения на рынке топлива
Тверское Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выдало предупреждение "дочке" "Сургутнефтегаза" в Тверской области по признакам нарушения на рынке топлива, сообщила пресс-служба ведомства.
"ООО "СО "Тверьнефтепродукт" необходимо прекратить практику установления различных цен на ГСМ в Твери. Компания занимает доминирующее положение на розничном рынке бензинов Аи-92, Аи-95 и дизельного топлива в Твери. Ведомство установило, что "Тверьнефтепродукт" устанавливает разные цены на топливо в различных точках своей сети в зависимости от наличия рядом АЗС конкурентов. Такие действия являются признаком ценовой дискриминации потребителей", - говорится в заявлении ФАС.
Тверское УФАС выдало предупреждение компании, срок его исполнения - 12 августа. "Тверьнефтепродукт" должен установить единую розничную цену на бензин и дизельное топливо по всей сети своих заправок в Твери и представить отчет о выполнении предупреждения в территориальный орган ФАС России.
В случае его неисполнения ведомство возбудит антимонопольное дело.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Секъюритизация и дезинтермедиация
Новые альтернативы для инвесторов
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
