Убыток головной компании "Газпрома" по РСБУ в 1-м полугодии составил 481 млрд руб.
Чистый убыток головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в первом полугодии 2024 года составил 480,641 млрд рублей после 255 млрд руб. убытка за январь-июнь 2023 года, сообщается в отчетности ПАО.
Выручка выросла на 7% - до 2,927 трлн рублей. При этом себестоимость увеличилась на 15%. В результате валовая прибыль сократилась на 18% - до 572 млрд рублей.
Отрицательное сальдо прочих доходов и прочих расходов выросло на 80% - до 620 млрд рублей, что оказало давление на следующие строки отчета о прибылях и убытках и в конечном итоге на размер чистой прибыли.
"Газпром" рассчитывает дивиденды из консолидированной прибыли группы по международным стандартам (МСФО), куда помимо газового бизнеса также входит нефтяной, энергетический и СПГ-дивизионы. Дивидендная политика предусматривает корректировки дивидендной базы на неденежные статьи.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
