Продажи новых автомобилей в США в июле выросли на 4% по отношению к июню
Реализация новых легковых автомобилей и грузовиков в США в июле увеличилась на 4% в помесячном сравнении.
По данным Ward's Intelligence, продажи достигли 15,8 млн машин в пересчете на годовые темпы по сравнению с 15,2 млн в июне, когда транзакции по 600 тыс. автомобилей оказались в подвешенном состоянии из-за масштабной кибератаки вымогателей на компьютерные системы дилеров.
Тем не менее американский рынок остается под давлением из-за высоких процентных ставок, сообщает MarketWatch.
Росту продаж могут поспособствовать падение цен на машины и повышение вероятности снижения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) с сентября.
"Последний год продажи автомобилей в целом находятся в боковике, - отмечает заместитель главного экономиста Oxford Economics по США Майкл Пирс. - Прежде всего их сдерживает сочетание высоких цен с повышенными процентными ставками, из-за которого снизилась доступность машин".
Реализация легковых автомобилей играет большую роль в контексте розничных продаж и общих потребительских расходов - главного двигателя экономики. Рост их продаж, как правило, говорит о силе экономики, пишет MW.



Новые альтернативы для инвесторов
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
