Биржевые новости

15 августа 2024 г.  18:57

Индекс МосБиржи снизился на 1,15%, индекс РТС вырос на 0,2%

Рынок акций РФ завершил торги снижением по индексу МосБиржи под давлением высоких процентных ставок, укрепления рубля, а также возросших геополитических рисков. Индекс РТС умеренно вырос. Внешний фон сегодня был благоприятный..

Рынок акций Японии в четверг вырос по итогам четвертой сессии подряд. Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 0,9%, в то время как гонконгский Hang Seng завершил сессию практически на уровне закрытия предыдущих торгов.

Американские фондовые индексы начали торги уверенным ростом после публикации статданных, подтвердивших устойчивость экономики США и потребительского сектора, в частности. Розничные продажи в Штатах в июле увеличились на 1% относительно предыдущего месяца, максимальными темпами с января 2023 года.

Европейские фондовые площадки также торговались в зеленой зоне.

Подъем нефтяных котировок к вечеру усилился, цены восстанавливаются после резкого снижения по итогам последних двух сессий. Трейдеры оценивали статданные об экономике США и продолжали следить за ситуацией на Ближнем Востоке.

Индекс МосБиржи снизился на 1,15% и по состоянию на 18:50 мск составил 2838,11 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,20% - до 1 006,88 пункта.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...