Мурманск имеет потенциал для запуска судостроения
В Мурманске возможен запуск судостроительной отрасли, уже подобраны потенциальные участки для возведения судоверфи, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В понедельник помощник президента России Николай Патрушев, курирующий вопросы национальной морской политики, проводит в Мурманске совещание по вопросам обеспечения национальных интересов в Арктике, развития судостроения и портовых мощностей в Мурманской области.
Судостроение в регионе возможно "с учетом тех компетенций, которые в Мурманской области есть, - и кадровых, и технологических", - сказал Чибис.
Он отметил, что эта сфера "важна для развития Севморпути и грузоперевозок в Арктике". "С воздуха мы сейчас осмотрели несколько участков", - отметил Чибис в ходе совещания.
Губернатор также напомнил, что в Мурманской области уже существуют судоремонтные предприятия, развитие которых - важная задача правительства Мурманской области.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
