На среднесрочном горизонте баланс рисков для инфляции смещен в сторону проинфляционных
Баланс рисков для инфляции на среднесрочном горизонте существенно смещен в сторону проинфляционных, они увеличились в том числе на фоне ухудшения условий внешней торговли, говорится в сообщении Банка России по итогам заседания совета директоров.
ЦБ отмечает сохранение рисков, связанных с высокими инфляционными ожиданиями и отклонением российской экономики вверх от траектории сбалансированного роста.
Оценка регулятором дезинфляционных рисков не изменилась: они в первую очередь связаны с более быстрым замедлением роста внутреннего спроса, чем ожидается в базовом сценарии.
ЦБ также сохранил оценку рисков со стороны бюджета. Банк России исходит из неизменности объявленной траектории нормализации бюджетной политики в 2024 году и последующие годы. "Изменения в бюджетной политике могут потребовать уточнения параметров проводимой денежно-кредитной политики", - повторил регулятор.



Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
Ключевые инвестиционные доноры России
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
