Правительство РФ уточнило механизм списания задолженности по бюджетным кредитам для регионов
Правительство усовершенствовало механизм направления регионами финансирования на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры для реализации новых инвестиционных проектов за счёт средств, высвобождаемых в результате реструктуризации бюджетных кредитов, сообщается на сайте кабинета министров. Также уточнён порядок списания задолженности по бюджетным кредитам за счёт налоговых поступлений от указанных инвестиционных проектов.
В частности, регионы смогут направлять высвобождаемые средства на создание объектов инфраструктуры до включения инвестпроекта в сводный перечень при наличии соглашения о намерениях по реализации между регионом и инвестором.
"Так как объём списания задолженности по бюджетным кредитам зависит от суммы налогов, которые поступают в федеральный бюджет от реализации инвестпроектов, новым постановлением также закреплена возможность учёта для этой цели подтверждённых, но не учтённых в предыдущие отчётные периоды налоговых доходов от реализации инвестпроектов", - говорится в сообщении правительства..
Принятые решения расширят возможности субъектов по снижению долговой нагрузки на региональные бюджеты и направлению дополнительных средств на реализацию приоритетных инвестиционных проектов.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
