Индонезия ожидает, что по итогам этого года число туристов из России вдвое превысит результат рекордного 2023 года
Индонезия ожидает, что по итогам 2024 года число прибытий туристов из России вдвое превысит результат рекордного 2023 года, в том числе благодаря запуску прямых рейсов на Бали, сообщил посол Индонезии в России Жозе Антонио Морато Таварес.
"С января по июль 2024 года Индонезию посетили уже более 100 тыс. россиян. Текущий спрос позволяет нам полагать, что по итогам года мы получим новый рекорд. Речь может идти о росте в два раза к данным прошлого года, когда турпоток составил 161 тыс. Позитивные прогнозы нам позволяет делать, в том числе возобновление прямых рейсов из Москвы в Денпасар. Сейчас ведутся переговоры по вопросу увеличения частоты полетов и расширения географии. Не исключено, что летать на Бали прямыми рейсами смогут и жители Петербурга", - цитирует Ассоциация туроператоров России его выступление перед представителями турбизнеса. Посол добавил, что 90% россиян приезжают на остров Бали.
По данным туроператора PAC Group, продажи туров в Индонезию в 2023 году в 1,5 раза превысили показатели доковидного 2019 года.
"За первые девять месяцев 2024 года темпы продаж выросли в три раза в сравнении с прошлыми январем-сентябрем. А объемы продаж последних четырех недель в 4,5 раза выше значений аналогичного периода прошлого года. Высокие показатели продаж за последний месяц связаны, в том числе с возобновлением прямых рейсов. Бронируют туры, конечно, не только на прямой перевозке. Но важен сам факт наличия прямого авиасообщения. Он повышает востребованность направления в целом", - сообщил гендиректор компании Илья Иткин.
"Аэрофлот" с 17 сентября впервые начал выполнять прямые рейсы из Москвы в столицу острова Бали город Денпасар по вторникам и субботам. С 3 октября к ним будет добавлен третий еженедельный рейс с вылетом из Москвы по четвергам.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
WORLD WIDE
