Биржевые новости

26 сентября 2024 г.  14:18

Нефтяные цены усилили падение днем

Нефтяные цены усилили падение днем на сообщениях, что Саудовская Аравия готовится к увеличению добычи.

Котировки ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:00 мск упали на $1,74 (2,37%) - до $71,72 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к указанному времени на $1,65 (2,37%) - до $68,04 за баррель.

Накануне Brent подешевел на 2,3%, WTI - на 2,6%.

Саудовская Аравия готова отказаться от неофициального ориентира цены на нефть в $100 за баррель в рамках подготовки к увеличению добычи, написала Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Власти страны твердо намерены придерживаться плана, согласно которому ОПЕК+ начнет постепенно снимать ограничения на нефтедобычу с 1 декабря, даже если это приведет к длительному периоду низких цен на нефть, отметили источники.

Давление на котировки также оказывают новости о согласовании властями западной и восточной частей Ливии порядка назначения главы Центробанка, что может смягчить кризис в области нефтяных доходов и способствовать восстановлению экспорта, отметил старший аналитик ActivTrades Рикардо Эвангелиста.

"С учетом растущих поставок и неопределенного спроса, цены на нефть могут столкнуться с дополнительным понижательным давлением в краткосрочной перспективе", - добавил эксперт.


Статьи, публикации, интервью...