Биржевые новости

2 октября 2024 г.  10:52

"Роснефть" планирует построить на Сахалине перевалочный комплекс для круглогодичного транспорта нефти

"Роснефть" в конце октября проведет общественные обсуждения "Декларации о намерениях инвестирования в строительство рейдового перегрузочного комплекса и морского перевалочного нефтеналивного терминала с нефтебазой на территории Сахалинской области", сообщается на сайте Росприроднадзора.

Целью проекта является разработка концепции морской транспортной системы, обеспечивающей транспортировку нефти в восточном направлении, а также определение возможности организации всепогодной и круглогодичной перевалки нефти, уточняется в сообщении. Местом реализации является акватория Охотского моря.

Организацией общественных обсуждений занимается ООО "Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок". Они назначены на 24 октября в городе Курильск.

НК "Роснефть" работает в регионе в рамках проекта "Сахалин-1", куда входят три нефтегазоносных месторождения: Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе полуострова. Общие запасы оцениваются в 307 млн тонн нефти и 485 млрд кубометров природного газа, годовой объем добычи - 11,3 млн тонн нефти. Нефть этого проекта экспортируется с терминала Де-Кастри в Хабаровском крае.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...