Минэнерго настаивает на продлении на 2025 г. договоров РЖД с угольными регионами и на росте перевозок угля на Восток
Минэнерго РФ настаивает на продлении на
"Позиция Минэнерго, она принципиальная: со всеми угледобывающими регионами, с которыми договор был на этот год, он обязательно должен быть подписан, со всеми без исключения, на следующий год. И не просто подписан, а - второй принципиальный момент - цифра должна быть увеличена", - сказал Цивилев.
По словам Цивилева, Минэнерго не готово обсуждать с РЖД повышение тарифов на перевозки без отсутствия гарантированных объемов.
"Мы не готовы обсуждать повышение тарифов, если не будет перевозок. На сегодня у нас они не то что не растут, они даже падают. Вопрос очень серьезный", - отметил министр.
"Мы договорились, что буквально на следующей неделе будут идти совместные консультации Минтранса, РЖД, Минэнерго по решению этих вопросов", - заключил Цивилев.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Дивиденды и порядок их выплаты
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
