Новости экономики

19 октября 2024 г.  10:55

Аналитики прогнозируют увеличение расходов американцев на конфеты к Хэллоуину в этом году на 3-5%

Американцы в этом году потратят на покупку конфет и шоколада к Хэллоуину на 3-5% больше, чем в прошлом году, прогнозирует Национальная ассоциация кондитеров (NCA) США. В 2023 году общая сумма расходов на сладости к 31 октября составила $6,4 млрд. По традиции их раздают детям, которые на праздник стучатся в двери и просят угощения.

В этом году 95% отмечающих праздник американцев собираются покупать сладости.

В целом шоколад и конфеты остаются "невероятно популярными", а общий объем продаж в категории кондитерские изделия в 2023 году достиг $48 млрд, сказала официальный представитель NCA Карли Шильдхаус изданию MarketWatch.

"Мы также ожидаем, что тенденция к росту сохранится, и, по прогнозам, к 2028 году общий объем продаж в категории достигнет $61 млрд", - заявила она.

Средний расход на сладости на этот Хэллоуин, как ожидается, составит $31,69 на человека, говорилось в опубликованных ранее результатах ежегодного опроса Национальной федерации розничной торговли (NRF).


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...