Выручка Unilever в 3-м квартале увеличилась на 4,5%, превысив прогноз
Британо-нидерландский концерн Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, увеличил выручку в третьем квартале на 4,5% при повышении продаж в натуральном выражении на 3,6% и подъеме цен на 0,9%.
Оборот компании практически не изменился по сравнению с третьим кварталом прошлого года, составив $15,242 млрд, говорится в пресс-релизе Unilever.
Консенсус-прогноз аналитиков, собранный самой компанией, предполагал увеличение оборота до 15,49 млрд евро с 15,24 млрд евро годом ранее.
Эксперты также прогнозировали повышение выручки Unilever на 4,2%, объема продаж в натуральном выражении - на 3,2%, цен - на 1%.
Компания зафиксировала рост продаж во всех категориях производимой продукции. Выручка от продажи товаров для красоты и здоровья увеличилась на 6,7%, товаров личной гигиены - на 4,4%, товаров для дома - на 1,9%, продуктов питания - на 1,5%.
Unilever подтвердила прогноз на 2024 год, согласно которому ее выручка повысится на 3-5%.
Акции компании подорожали на 3,9% в ходе торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 32%.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
