Биржевые новости

24 октября 2024 г.  14:22

Россия начнет использование доходов от замороженных на счетах "С" денег в ответ на аналогичные шаги Запада - глава Минфина

Россия симметрично ответит на действия западных стран, которые приступили к использованию доходов от замороженных в 2022 году иностранных российских активов, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

"Если западные страны начали использовать доходы от замороженных золотовалютных резервов РФ, мы поступим абсолютно так же", - сказал министр, отвечая на вопросы телеканала "Россия 24" после принятия проекта бюджета Госдумой в первом чтении.

"У нас есть замороженные деньги недружественных компаний, организаций. Мы эти деньги храним так же абсолютно на наших счетах и будем использовать аналогичным образом доходы от использования этих активов, этих ресурсов. Будем направлять на нужды экономики, нужды субъектов РФ. И такие решения также будут приняты и реализованы", - заявил Силуанов.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...