В третьем квартале выручка Sanofi выросла на 12,3%
Французская фармацевтическая компания Sanofi в третьем квартале 2024 года увеличила операционную прибыль и выручку сильнее прогнозов рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль от основных операций - внимательно отслеживаемый показатель, который не учитывает износ активов, списания, расходы на реструктуризацию и разовые факторы - в минувшем квартале выросла на 14,4% в годовом выражении и составила 4,61 млрд евро.
Чистая прибыль в июле-сентябре увеличилась на 11,5% до 2,82 млрд евро с 2,53 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.
Выручка Sanofi повысилась на 12,3%, до 13,44 млрд евро. Без учета колебаний валютных курсов рост составил 15,7%.
Консенсус-прогноз аналитиков, составленный Visible Alpha, предусматривал выручку на уровне 12,63 млрд евро и прибыль от основных операций в размере 4,03 млрд евро.
Продажи самого популярного препарата Sanofi - Dupixent - увеличились на 23,8%, до $3,48 млрд евро. Доходы от продажи вакцин выросли на 25,5%.
Sanofi ожидает, что в 2024 году показатель прибыли от основных операций в расчете на акцию увеличится на 1-3% (low single digits) без учета валютных колебаний.
Акции Sanofi дорожают на 1,4% на торгах в пятницу. Капитализация компании с начала года повысилась на 10,2% и составляет 123 млрд евро.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Секъюритизация и дезинтермедиация
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
