Новости экономики

30 октября 2024 г.  13:26

ВВП еврозоны в 3-м квартале вырос на 0,4%, вдвое сильнее прогноза

В 3-м квартале ВВП еврозоны увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете статуправления Европейского союза, представившего предварительные данные.

В годовом выражении экономика еврозоны выросла на 0,9%.

Эксперты в среднем ожидали, что объем ВВП в июле-сентябре увеличится на 0,2% в поквартальном выражении и на 0,8% в годовом, по данным Trading Economics.

Во 2-м квартале текущего года экономика еврозоны выросла на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев и на 0,6% в годовом выражении.

ВВП Германии в июле-сентябре увеличился на 0,2% в поквартальном выражении, Франции - на 0,4%, Испании - на 0,8%, Италии - не изменился.

Экономика Евросоюза выросла на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 0,9% в годовом выражении.

Это первая оценка изменения ВВП из трех. Вторая оценка будет опубликована 14 ноября.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...