В третьем квартале продажи планшетов в мире выросли на 20,4%
Мировые продажи планшетных компьютеров в третьем квартале 2024 года увеличились на 20,4% относительно того же периода прошлого года и достигли 39,6 млн штук, говорится в отчете исследовательской компании IDC, представившей предварительные данные.
Уверенный рост обусловлен, в частности, низкой базой сравнения, учитывая слабые показатели 2023 года. IDC, при этом есть повышение оптимизма на рынке в связи с выпуском новых моделей рядом компаний, а также пополнением каналов поставок перед праздничным сезоном.
Эксперты IDC отмечают, что производители планшетов все больше интегрируют ИИ-решения в свои устройства. Однако эти решения, помимо ИИ-помощника Co-Pilot+ в планшетах Surface, находятся в лучшем случае на ранних этапах.
"Тем не менее, инновации привносят столь необходимый оптимизм на рынок планшетов, подогревая интерес потребителей и, возможно, способствуя подъему цен", - говорится в отчете.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
Виртуальный банк
WORLD WIDE
