Нефть слабо дорожает
Нефть продолжает дорожать днем в понедельник.
Котировки январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:46 мск повысились на $0,44 (0,62%), до $71,48 за баррель.
Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,31 (0,46%), до $67,33 за баррель.
За прошлую неделю Brent опустилась в цене на 3,8%, WTI - на 4,8%, причем обе марки обновили минимумы с начала сентября. Негативным фактором для котировок стали опасения излишка предложения на мировом рынке топлива, а также укрепление курса доллара США.
Тем временем в понедельник повышательное давление на котировки оказывают опасения эскалации геополитической напряженности вокруг конфликта на Украине.



Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
Проспект эмиссии
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
