Биржевые новости

26 ноября 2024 г.  18:50

Сталелитейный бизнес Thyssenkrupp сократит производственные мощности, сократит штат

Сталелитейное подразделение германской промышленной группы Thyssenkrupp сократит производственные мощности в ответ на сложные рыночные условия, а также уменьшит штат сотрудников на 11 тыс. человек.

План, представленный в понедельник исполнительным советом Thyssenkrupp Steel Europe AG, предусматривает сокращение сталелитейных мощностей до 8,7-9 млн тонн в год с нынешних 11,5 млн тонн в год.

Ключевым пунктом реализации этого плана является продажа доли компании в предприятии Huttenwerke Krupp Mannesmann (HKM), отмечается в пресс-релизе Thyssenkrupp Steel. Если компания не сможет продать долю в HKM, она будет искать вместе с другими акционерами приемлемые для всех сторон сценарии закрытия завода.

Кроме того, Thyssenkrupp Steel закроет производственное предприятие в Айхене.

Сокращение производственных мощностей, а также оптимизация административных функций приведут к уменьшению числа сотрудников компании примерно на 5 тыс. к 2030 году. Thyssenkrupp Steel намерена добиться снижения численности персонала еще на 6 тыс. за счет перевода части операций внешним поставщикам услуг или их продажи, говорится в пресс-релизе.

Компания планирует уменьшать расходы на персонал в среднем на 10% в год в ближайшие годы.

Акции Thyssenkrupp прибавляют в цене 1,7% на торгах в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 38,8%.


Статьи, публикации, интервью...