Квартальная выручка АФК "Система" выросла почти на 13%, скорректированная OIBDA - на 5,4%
По итогам 3-го квартала ПАО АФК "Система" консолидированная выручка составила 313,3 млрд рублей, что на 12,9% выше показателя аналогичного периода 2023 года, сообщила корпорация.
Скорректированная OIBDA увеличилась на 5,4% - до 84,3 млрд рублей.
За 9 месяцев 2024 года консолидированная выручка АФК "Система" выросла на 20,1% год к году - до 888,3 млрд рублей. Скорректированная OIBDA составила 246,4 млрд рублей, показав рост на 12,6%.
Корпорация отчиталась об убытке за 3-й квартал в 2,6 млрд рублей из-за роста процентных расходов; по итогам 9 месяцев АФК получила 1,8 млрд рублей чистой прибыли.
CAPEX "Системы" за 9 месяцев 2024 года составил 130,7 млрд рублей (48,3 млрд рублей за 3-й квартал).
На 30 сентября чистые финансовые обязательства корпоративного центра составили 288,7 млрд рублей - показатель вырос на 12,6% с 30 июня 2024 года на фоне инвестиционной деятельности.



Ключевые инвестиционные доноры России
Дивиденды и порядок их выплаты
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
