Биржевые новости

3 декабря 2024 г.  19:04

Рынок российских акций вырос на 0,3-0,9%

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне улучшения нефтяной конъюнктуры ,а также сохраняющихся ожиданий роста ставки ЦБ РФ в декабре.

В Азии в понедельник преобладала позитивная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,8%, австралийский ASX Australia - на 0,1%, южнокорейский Kospi - на 0,2%, китайский Shanghai Composite - на 1,1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,7%).

Противоречиво торговалась фондовая Европа и также начала торги и Америка.

На нефтяном рынке цены скорректировались вверх на статданных из Китая после снижения котировок на прошлой неделе. Внимание трейдеров направлено на заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ и министерскую встречу, которые были перенесены с 1 на 5 декабря. Причиной переноса было названо участие нескольких министров в кувейтском саммите.

Индекс МосБиржи вырос на 0,34% и по состоянию на 18:50 составил 2 586,74 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,87% - до 760,32 пунтка.

За ноябрь индекс МосБиржи вырос на 0,34%, индекс РТС - на 0,87%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...