Мосбиржа с 27 января планирует возобновить утренние торги на фондовом и срочном рынках
"Московская биржа" с 27 января
Мосбиржа запустила утренние торги на фондовом рынке в декабре 2021 года - с 7.00 мск, но в конце февраля 2022 года на фоне обвала котировок в связи с событиями на Украине было принято решение их не проводить. Сейчас на этом рынке торги проводятся в основную сессию с 10.00 до 18.50 мск, в вечернюю - с 19.05 до 23.50 мск.
В ноябре источник "Интерфакса", знакомый с планами Мосбиржи, говорил, что утреннюю сессию на фондовом рынке планируется вернуть в начале 2025 года. В качестве предварительной даты запуска торгов он тогда называл 27 января.
Мосбиржа запустила утренние торги на срочном рынке с 7.00 мск в марте 2021 года. В феврале 2022 года было принято решение о приостановке утренней сессии, в сентябре 2022 года она возобновилась, но с 9.00 мск. Однако после введения американских санкций против группы "Московской биржи" в июне 2024 года Банк России принял решение не проводить торговые сессии до 9.50 мск на срочном, валютном и рынке драгметаллов.



Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
