Российские сельхозорганизации в 2025 году увеличат площади под картофелем на 2,3%
Сельхозорганизации и фермеры РФ в 2025 году увеличат площади под картофелем на 2,3% (или на 7 тыс. га), сообщает Минсельхоз.
По предварительным данным, в прошлом году его урожай в этом секторе составил 7,2 млн тонн, что на уровне среднемноголетних значений. "Вместе с тем из-за возвратных заморозков прошлой весной, а также последующей засухи и обильных осадков в ряде регионов урожай картофеля снизился относительно рекордного уровня 2023 года", - говорится в сообщении.
Минсельхоз напоминает, что на этом фоне было принято решение "об установлении тарифной льготы на беспошлинный ввоз в Россию импортного картофеля объемом до 150 тыс. тонн".
Решение о предоставлении РФ тарифной льготы по ввозу в РФ до 150 тыс. тонн картофеля было принято ЕЭК в конце ноября прошлого года. Кроме того, предусматривается льготный ввоз до 55 тыс. тонн моркови и до 230 тыс. тонн яблок.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
