Компании РФ снизили планы по найму работников на 1-й квартал по сравнению с 4-м кварталом
Российские компании снизили планы по найму работников на 1-й квартал 2025 года по сравнению с 4-м кварталом 2024 года, говорится в комментарии ЦБ РФ.
Планы по найму стали более умеренными как в целом по экономике, так и в большинстве отраслей, за исключением предприятий обрабатывающей промышленности, производящих потребительские товары, электроэнергетики и сельского хозяйства. Прогнозы по набору персонала опустились ниже значений 2023-2024 годов, подчеркивает Банк России.
Обеспеченность работниками в IV квартале 2024 года оставалась вблизи исторических минимумов, отмечает ЦБ. Компании указывают на нехватку как высококвалифицированного персонала, так и сотрудников рабочих специальностей. Наиболее острый дефицит кадров продолжали испытывать обрабатывающие предприятия, которые производят продукцию инвестиционного и потребительского назначения.



Ключевые инвестиционные доноры России
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
