Доходы населения в странах ОЭСР в 3-м квартале подросли на 0,2%
Реальные доходы населения стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в третьем квартале 2024 года выросли на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев, сообщается в отчете ОЭСР. Во втором квартале, согласно пересмотренным данным, повышение также составило 0,2%, а не 0,4%, как было объявлено ранее.
Реальный ВВП в расчете на душу населения в июле-сентябре увеличился на 0,3%, как и в предыдущие три месяца.
В G7 повышение подушевых доходов зафиксировали все государства, кроме Великобритании, где показатель снизился на 0,1%. Данные по Японии отсутствуют.
Среди стран ОЭСР за пределами "семерки" наиболее существенный прирост был отмечен в Испании (на 2,2%), а самый существенный спад - в Дании (на 1,8%).
В США доходы населения в третьем квартале повысились на 0,1% после нулевого изменения в предыдущие три месяца, ВВП на душу населения вырос на 0,6% (на 0,5% во втором квартале).
Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, она включает 38 государств.



Ключевые инвестиционные доноры России
Обращение ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
