Число заявок на пособие по безработице в США снизилось за неделю на 1 тыс.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 1 тыс. - до 224 тыс., сообщается в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составлял 225 тыс.
Аналитики в среднем прогнозировали увеличение до 225 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели 223 тыс., по данным Trading Economics.
Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, снизилось до 224 тыс. с 228,75 тыс. неделей ранее. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен, ранее сообщалось о 227 тыс.
Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 15 марта, уменьшилось до 1,856 млн по сравнению с пересмотренными 1,881 млн неделей ранее.
При этом эксперты ожидали, что их число снизится до 1,890 млн с предварительно объявленного уровня предыдущей недели в 1,892 млн.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
