Выручка Burberry в 2025 фингоду снизилась на 17%
Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", получила чистый убыток в 2025 финансовом году и сократила годовую выручку на 17%.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистый убыток за год, завершившийся 29 марта, составил 3 млн фунтов стерлингов ($4 млн) по сравнению с прибылью в размере 418 млн годом ранее.
Скорректированная операционная прибыль сократилась почти в 20 раз, до 26 млн фунтов.
Выручка понизилась на 17%, до 2,46 млрд фунтов. Без учета колебаний валютных курсов показатель сократился на 15%.
Сопоставимые розничные продажи снизились на 12% в минувшем фингоду. В Азиатско-Тихоокеанском регионе показатель опустился на 16%, в регионе EMEIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка) - на 8%, в Северной и Южной Америке - на 9%.
Burberry не будет выплачивать дивиденды по итогам года.
Также компания сообщила о планах сократить до 1,7 тыс. рабочих мест, или примерно 18% глобального штата, к 2027 году с целью понизить расходы на 60 млн фунтов в год.
Капитализация Burberry с начала года снизилась на 15,6%, до 2,96 млрд фунтов, в то время как фондовый индекс FTSE 100 прибавил 5,3% за этот период.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
