С 1 июня Белоруссия обнулит экспортные пошлины на нефтепродукты, вывозимые за пределы ЕАЭС
Белоруссия с 1 июня обнулит экспортные пошлины на нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее постановление Совета министров от 30 мая 2025 года N299 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно документу, обнуляются ставки экспортных пошлин на сжиженные углеводородные газы, а также на этан, бутан и изобутан - $0,8. В мае они составляли $0,9 и $0,8, соответственно.
Остаются нулевыми ставки пошлин на сырую нефть, прямогонный бензин, тримеры и тетрамеры пропилена, легкие и средние дистилляты, дизельное топливо, товарные бензины, бензол, толуол, ксилолы, мазут, смазочные масла, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, нефтяной кокс и нефтяной битум.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
