ЕС рассчитывает согласовать основные положения торгового соглашения с США к 9 июля
ЕС планирует согласовать основные положения торгового соглашения с США до установленного американским президентом Дональдом Трампом крайнего срока - 9 июля, а затем продолжить переговоры с Вашингтоном уже насчет деталей сделки, сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на источники.
"По данным осведомленных источников, ЕС считает наилучшим сценарием, при котором до 9 июля будет достигнуто соглашение по основным положениям сделки, что позволит уже потом продолжить переговоры для проработки деталей", - говорится в сообщении.
При этом, по словам собеседников агентства, в ЕС усиленно готовят возможные контрмеры в отношении США из-за опасений, что Вашингтон будет добиваться не выгодных Брюсселю условий соглашения.
В конце мая Трамп рекомендовал ввести с 1 июня пошлину на импорт товаров из ЕС в размере 50%. Однако позже американский лидер в телефонном разговоре с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен согласился предоставить ЕС отсрочку до 9 июля для достижения соглашения по таможенным пошлинам.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
