На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США снизилось до минимума за 7 недель
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 5 тыс. - до 227 тыс., сообщается в отчете Минтруда США. Это минимальный показатель за последние 7 недель.
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составил 232 тыс., а не 233 тыс., как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем ожидали повышения до 235 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели, по данным Trading Economics.
Среднее число заявок на пособие в стране за последние 4 недели, менее волатильный показатель, сократилось до 235,5 тыс. по сравнению с 241,25 тыс. неделей ранее.
Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 28 июня, увеличилось до 1,965 млн (максимальный показатель с ноября 2021 года) по сравнению с пересмотренными 1,955 млн неделей ранее.
Эксперты в среднем ожидали повышения показателя до 1,980 млн с предварительно объявленного уровня предыдущей недели в 1,964 млн.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Ключевые инвестиционные доноры России
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
WORLD WIDE
