Цены на нефть продолжают умеренно расти
Цены на нефть умеренно растут на оптимизме по поводу торговых переговоров США с их партнерами.
Ранее на этой неделе Вашингтон подписал торговое соглашение с Японией. Кроме того, СМИ сообщили, что ЕС и США также близки к заключению сделки, а министр торговли Индии Пиюш Гоял заявил, что оптимистично оценивает возможность подписания соглашения с США до 1 августа.
Тем временем СМИ со ссылками на источники сообщают, что власти США могут разрешить компании Chevron вести деятельность в Венесуэле с определенными ограничениями.
По мнению аналитиков ING, это может привести к росту поставок нефти из страны, находящейся под американскими санкциями, на 200 тыс. баррелей в сутки.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:27 мск поднимается на $0,26 (0,38%), до $69,44 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) дорожают на $0,23 (0,35%), до $66,26 за баррель.
По итогам предыдущей сессии Brent подорожала на 1%, WTI - на 1,2%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
