Москва занимает первое место среди регионов в сфере "цифровой" дистанционной торговли
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником и заявил, что столица занимает первое место в сфере "цифровой" дистанционной торговли среди всех регионов РФ.
"Работа московских магазинов и заведений общественного питания соответствует самым высоким стандартам качества обслуживания. Эти стандарты задают работающие в них люди. (...) По сумме онлайн-покупок - 1,55 трлн рублей - Москва стоит на первом месте среди всех регионов и обеспечивает 17,3% рынка электронной коммерции в стране", - говорится в телеграмме, опубликованной в личном блоге Собянина.
Кроме того, мэр отметил, что рост произошел и в отрасли ресторанов и кафе: их количество увеличилось с 10 тыс. в 2010 году до 22, 5 тыс. в 2025. Количество павильонов на межрегиональных ярмарках выросло с 13 до 68. "Получил развитие и формат фестивалей. (...) Сегодня в городе работает уже 30 площадок", - сообщил Собянин.
По его словам, в столице активно развивается формат фуд-холлов, второе рождение переживают исторические московские рынки. "Кроме того, мы открыли два специализированных рыбных рынка "Москва - на волне", которые в 2024 году посетило более 1 миллиона человек", - добавил мэр.



Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
