Swiss Re январе-июне нарастила чистую прибыль на 24%
Швейцарская перестраховочная компания Swiss Re AG, одна из крупнейших в отрасли, в первом полугодии нарастила чистую прибыль на 24%, что превзошло ожидания рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-июне составила $2,61 млрд по сравнению с $2,01 млрд за аналогичный период годом ранее.
Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Reuters, ожидали прибыли на уровне $2,47 млрд.
Чистая прибыль подразделения страхования собственности и от несчастного случая увеличилась на 23% и составила $1,22 млрд, подразделения страхования жизни и медицинского страхования - сократилась на 5% - до $839 млн.
Средняя рентабельность капитала (ROE) перестраховщика составляла 23% в годовом исчислении против 19,6% годом ранее.
Котировки акций Swiss Re повышаются на 1,2% в ходе торгов в четверг. С начала года они увеличились на 16,2%.



Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
