Промпроизводство в еврозоне в июне снизилось на 1,3%, в ЕС - на 1%
Объем промышленного производства в еврозоне в июне 2025 года упал на 1,3% по сравнению с маем, когда показатель вырос на 1,1%, свидетельствуют данные Евростата. Относительно июня 2024 года промпроизводство увеличилось на 0,2%.
В 27 странах ЕС промпроизводство в июне по сравнению с предыдущим месяцем сократилось на 1% после повышения на 0,8% месяцем ранее. В годовом выражении показатель повысился на 0,5%.
Производство товаров длительного пользования в июне по сравнению с маем снизилось в зоне евро на 0,6%, в ЕС - на 0,4%. Выпуск энергии вырос на 2,9% в еврозоне и на 2,7% - в ЕС. Производство промежуточных товаров уменьшилось на 0,2% в зоне евро и в ЕС. Производство капитальных товаров упало на 2,2% в еврозоне и на 1,7% в ЕС.
Наибольшее снижение промпроизводства по отношению к предыдущему месяцу зафиксирован в Ирландии (-11,3%), Португалии (-3,6%) и Литве (-2,8%). Наибольший рост наблюдался в Бельгии (5,1%), Франции и Швеции (3,8%) и Греции (3,3%).
В годовом выражении наибольшее повышение было отмечено в Швеции (13,4%), Ирландии (10,5%) и Латвии (7,3%). Самое значительное снижение наблюдалось в Болгарии (-8,2%), Венгрии (-4,9%) и Словении (-4,3%).



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Проспект эмиссии
Ключевые инвестиционные доноры России
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
