Ставки по ипотеке в США слабо выросли впервые за четыре недели
Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США на прошлой неделе увеличился всего на 1 базисный пункт после трех недель снижения кряду, оставшись вблизи минимального уровня с начала апреля.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 15 августа, составила 6,68% годовых против 6,67% неделей ранее.
Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю снизилось на 1,4% после скачка на 10,9% неделей ранее. Заявки на покупку нового дома практически не изменились, тогда как заявки на рефинансирование имеющейся ипотеки сократились на 3,1%.
"Потенциальные покупатели сейчас более активны, чем год назад, несмотря на проблемы в экономике, а также неопределенность и трудности с доступностью жилья", - сказал экономист MBA Джоэл Кан.



Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
