Во 2-м квартале внешняя торговля товарами G20 умеренно выросла - ОЭСР
Объем международной торговли товарами государств G20 с поправкой на сезонные колебания во 2-м квартале 2025 года умеренно увеличился относительно предыдущих трех месяцев, говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Экспорт товаров из стран G20 в долларовом выражении в апреле-июне вырос на 2,6% и достиг $4,810 трлн. Импорт почти не изменился и составил $4,821 трлн.
США нарастили экспорт на 2,7%, сократив импорт на 18,4%. В Европейском союзе эти показатели выросли соответственно на 4,7% и 6,3%.
Экспорт услуг государствами G20 во втором квартале, согласно предварительным оценкам, увеличился на 4,7%, импорт - на 2,9%, сообщается в отчете. Данные относительно торговли услугами были доступны только для 14 стран "двадцатки".
Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 38 государств. В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония, а также Европейский союз.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
Дивиденды и порядок их выплаты
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Виртуальный банк
WORLD WIDE
