Биржевые новости

4 сентября 2025 г.  14:14

Нефть усилила падение

Снижение цен на нефть усилилось днем в четверг на опасениях излишка предложения на мировом рынке топлива.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:52 мск опускается на $0,97 (1,43%), до $66,63 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) дешевеют на $1 (1,56%), до $62,97 за баррель.

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил журналистам, что вопроса о дальнейшем увеличении добычи нефти восемью странами-добровольцами ОПЕК+ в повестке сейчас нет. "Мы всегда рассматриваем в целом текущую ситуацию, прогнозы, и исходя из этого решаем вопросы на месте", - сказал он.

Дополнительное давление на котировки оказали сигналы роста запасов нефти в Штатах по мере окончания летнего сезона пикового спроса на топливо.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...