"Аэропорты регионов" и корпорация из КНР договорились о развитии авиаперевозок
УК "Аэропорты регионов" и Хэйлунцзянская корпорация по управлению аэропортами (Харбин) будут работать совместно над развитием авиаперевозок между РФ и Китаем, сообщает пресс-служба "Аэропортов регионов".
Соответствующее соглашение стороны подписали в четверг в Харбине. Документ предусматривает двустороннее сотрудничество по широкому спектру вопросов - от увеличения количества рейсов до обучения персонала.
"Основные усилия сторон в рамках соглашения будут направлены на развитие авиационных маршрутов между Россией и Китаем. В частности, компании будут совместно работать над привлечением новых перевозчиков и увеличением частоты полетов", - говорится в сообщении.
Соглашение также предусматривает развитие аэропортов, которыми управляют компании, как важных транзитных пунктов.
Отдельно в документе оговорена работа с туристическим сообществом Амурской области и провинции Хэйлунцзян над продвижением двух регионов как туристических центров.
В конце августа состоялся визит главы провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин в Амурскую область, где она ознакомилась с аэропортом Благовещенска, проектом нового аэровокзального комплекса и ходом его строительства.
УК "Аэропорты регионов" управляет аэропортами в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Новом Уренгое, Саратове, Тобольске, Оренбурге. В частности, в Благовещенске и Оренбурге компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры.



Дивиденды и порядок их выплаты
Виртуальный банк
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Ключевые инвестиционные доноры России
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
