Нефтяные цены теряют более 2%, Brent торгуется ниже $65,5 за баррель
Нефтяные цены продолжают снижаться вечером в пятницу и завершают неделю в минусе.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 17:03 мск снизилась на $1,5 (2,24%), до $65,49 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели на $1,53 (2,41%), до $61,95 за баррель.
Ранее в ходе торгов цена контрактов на Brent опускалась до $65,35 за баррель, на WTI - до $61,77 за баррель.
Трейдеры ждут встречи ОПЕК+, которая должна состояться 7 сентября. По сообщениям западных СМИ, альянс может рассмотреть вопрос о дальнейшем наращивании добычи, чтобы увеличить свою долю мирового нефтяного рынка. "Восьмерка" стран ОПЕК+, ранее добровольно ограничивавшая свою добычу, уже восстановила производство примерно на 2,2 млн баррелей в сутки.
Давление на котировки также оказывают сигналы излишка нефти на американском рынке. Как стало известно в четверг, запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 2,42 млн баррелей, тогда как эксперты в среднем ожидали их снижения на 1,8 млн баррелей, по данным Trading Economics.
Товарные резервы бензина на неделе, завершившейся 29 августа, уменьшились на 3,8 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 1,68 млн баррелей. Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) нефть, выросли на 1,59 млн баррелей.
Высокий спрос со стороны НПЗ оказывал поддержку рынку нефти последние месяцы, однако в ближайшее время она ослабеет на фоне сезонного закрытия предприятий на техобслуживание, отмечают аналитики BMI.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
