В Госдуму внесен проект трехлетнего бюджета Социального фонда
Правительство внесло в Госдуму проект бюджета Фонда пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд) на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 гг., он учитывает налоговые изменения в части исключения возможности применения льгот по страховым взносам для ряда малых и средних предприятий (МСП) и повышение страхового тарифа для IT. Документ (№1026182-8) размещен в электронной базе данных парламента.
Доходы Социального фонда в
Одновременно в Госдуму внесен пакет поправок в Налоговый кодекс (№1026190-8), который, как отмечается в финансово-эконмическом обосновании, позволит обеспечить дополнительные поступления в государственные внебюджетные фонды: в
Предусмотрено исключение возможности применения льгот по страховым взносам для всех МСП независимо от вида осуществляемой деятельности с сохранением пониженного тарифа страховых взносов только для субъектов предпринимательской деятельности в приоритетных отраслях, по перечню видов деятельности, определяемому правительством РФ.
За счет пересмотра пониженных тарифов страховых взносов для малых и средних предприятий в
В
В
В первом чтении законопроект планируется рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 22 октября.



Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Дивиденды и порядок их выплаты
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
