Фонд GIP близок к покупке оператора электростанций AES
Фонд Global Infrastructure Partners (GIP) американской инвесткомпании BlackRock близок к покупке американской энергетической AES с оценкой на уровне $38 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
По их словам, сделка ожидается в ближайшие дни. Оценка стоимости включает масштабную задолженность AES, говорят двое из них.
Долг энергетической компании составляет $29 млрд.
Ее акции дорожают на 15,8% на торгах в среду.
AES владеет и управляет электростанциями в США и 13 других странах. В последние годы она инвестировала в электросети на основе возобновляемой энергии, которые играют важную роль в электроснабжении дата-центров.
GIP специализируется на покупке инфраструктурных активов и владеет долями в лондонском аэропорту Гатвик, а также крупных трубопроводных сетях в США и на Ближнем Востоке.



Виртуальный банк
Секъюритизация и дезинтермедиация
Система регулирования рынка ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
