Т"МК" и "Газпром" планируют построить первый промышленный трубопровод с "умными" трубами
"Трубная металлургическая компания" (ТМК) и "Газпром" планируют построить промышленный участок трубопровода с использованием комплекса распределенного мониторинга состояния трубопроводов "Умная труба", заявил генеральный директор ТМК Сергей Чикалов на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025).
Как пояснили "Интерфаксу" в ТМК, в настоящий момент ведется обсуждение объекта, на котором будет реализован данный проект.
"Первые опытно-промышленные испытания "Умной трубы" успешно прошли на предприятии "Газпром трансгаз Ставрополь" в составе комплекса из трех труб (завершились в 2024 году). На объекте компрессорной станции была подтверждена работоспособность и экономическая эффективность комплекса. Далее планируется поставить партию труб для опытно-промышленной эксплуатации на линейную часть магистрального трубопровода", - сказал Чикалов.



Ключевые инвестиционные доноры России
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
